Второе олимпийское “золото” России принес стрелок Неструев

На четвертый день соревнований в греческой столице копилка российской национальной сборной пополнилась второй медалью высшей пробы. И вновь “золото” добыли наши стрелки – на этот раз на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 50 метров. В квалификации Неструев набрал 565 очков и занял второе место, а его соотечественник Борис Кокорев с 560 очками замкнул восьмерку лучших, которые пробилась в финал.

В решающих состязаниях Неструев сумел опередить двух корейцев и набрал в сумме 663, 3 балла. Серебряную медаль завоевал О Йон Цзинь из Южной Кореи, а “бронзу” – Йон Су Ким из Северной. Борис Кокорев с результатом 654,6 очка занял пятое место. Это уже вторая медаль, выигранная Михаилом Неструевым в Афинах. В субботу он завоевал “серебро” Олимпиады в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Первым российским олимпиоником на Играх в Афинах стал Алексей Алипов, который первенствовал в соревнованиях на траншейном стенде. Та медаль стала 500-м “золотом” за всю историю участия отечественных спортсменов на Играх, включая СССР и СНГ.